Koordination

Prof.in Mag.a Sarah Egger
  • Prof.in Mag.a Sarah Egger
  • Fächer: Deutsch und Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
  • E-Mail: sarah.egger@ahskoeflach.at

Lehrer/innenteam 2017/2018

  • Prof.in Mag.a Connie Blühwald
  • Fächer: Italienisch
  • Email: Connie.bluehwald@ahskoeflach.at
Prof.in Mag.a Martina Glehr
  • Prof.in Mag.a Martina Glehr
  • Fächer: Deutsch und Biologie und Umweltkunde
  • E-Mail: martina.glehr@ahskoeflach.at
Prof.in Mag.a Nina Graf
  • Prof.in Mag.a Nina Graf
  • Fächer: Mathematik
  • E-Mail: nina.graf@ahskoeflach.at
  • David Hazon
  • Fächer: Bildnerische Erziehung
  • E-Mail: david.hazon@ahskoeflach.at
Dipl.-Päd. Kurt Hödl
  • Dipl.-Päd. Kurt Hödl
  • Fächer: Informatik
  • E-Mail: kurt.hoedl@ahskoeflach.at
  • Prof. Mag.Ernst Korper
  • Fächer: Italienisch
  • E-Mail: ernst.korper@ahskoeflach.at
Prof.in Mag.a Simone Krienzer
  • Prof.in Mag.a Simone Krienzer
  • Fächer: Englisch
  • E-Mail: simone.krienzer@ahskoeflach.at
  • Prof.in Mag.a Julia List
  • Fächer: Italienisch
  • E-Mail: julia.list@ahskoeflach.at
  • Prof.in MMag.a Eva Mautner
  • Fächer: Bewegung und Sport und Chemie
  • E-Mail: eva.mautner@ahskoeflach.at
Prof. MMag. Wolfgang Neukam, BSc
  • Prof. MMag. Wolfgang Neukam, BSc
  • Fächer: Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport. Sportkunde, Praxis Sport
  • E-Mail: wolfgang.neukam@ahskoeflach.at
Prof. Mag. Josef Pinter
  • Prof. Mag. Josef Pinter
  • Fächer: Physik, Bewegung und Sport, Sportkunde, Praxis Sport
  • E-Mail: josef.pinter@ahskoeflach.at
Prof.in Mag.a Heide-Marie Reif
  • Prof.in Mag.a Heide-Marie Reif
  • Fächer: Musikerziehung und Psychologie und Philosophie
  • E-Mail: heide-marie.reif@ahskoeflach.at
Prof.in Mag.a Melanie Scherr
  • Prof.in Mag.a Melanie Scherr
  • Fächer: Italienisch
  • E-Mail: melanie.scherr@ahskoeflach.at
Prof. Mag. Roland Schimann
  • Prof. Mag. Roland Schimann
  • Fächer: Religion röm.-kath.
  • E-Mail: roland.schimann@ahskoeflach.at
Prof.in Mag.a Joana Valavanoglou
  • Prof.in Mag.a Joana Valavanoglou
  • Fächer: Englisch, Bewegung und Sport, Sportkunde, Praxis Sport
  • E-Mail: joana.valavanoglou@ahskoeflach.at
Prof.in Mag.a Eva Wagner
  • Prof.in Mag.a Eva Wagner
  • Fächer: Mathematik
  • E-Mail: eva.wagner@ahskoeflach.at
Prof.in Mag.a Andrea Wittmer
  • Prof.in Mag.a Andrea Wittmer
  • Fächer: Bildnerische Erziehung
  • E-Mail: andrea.wittmer@ahskoeflach.at